Структура и органы управления образовательной организацией

Категория: Без категории

Структура и органы управления образовательной организацией

Структура МБОУ СОШ с.Панино: базовая школа находится по адресу с.Панино, ул.Молодёжная, дом 2

Управление МБОУ СОШ с.Панино осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения ( директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1. общее собрание;
  2. совет школы;
  3. педагогический совет;
  4. общее собрание трудового коллектива;
  5. общее родительское собрание и другие формы

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении:

1. создаются советы обучающихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы (далее - советы обучающихся, советы родителей);
  2. действуют профессиональные союзы работников Учреждения.

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте