Категория: Новости Создано: 17 Октябрь 2018

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму в селе Панино прошёл митинг, посвященный этой траурной дате.

На мероприятии присутствовали все учащиеся и учителя Панинской школы, работники ДЦК и администрации Панинского сельского поселения.

Вначале митинга выступила заместитель директора по ВР Крючкова Е.В., она рассказала присутствующим об этом страшном событии.

Минута молчания.

Специалист ДЦК Бахаева Галина Анатольевна организовала просмотр фильмов: «Беслан. Бесконечность» и «Город маленьких ангелов». Никто не остался равнодушным.

В конце мероприятия дети выпустили в небо белые шарики в память о детях, погибших в теракте.

Слайд1

Слайд2