"Дубравушка"

Категория: Новости Создано: 15 Октябрь 2018

Огромное значение деревьев для жизни людей общеизвестно. Обострение экологического кризиса заставило широкую общественность повернуться лицом к миру растений и, в частности, к лесам, обеспечивающим многостороннюю защиту биосферы, за что лес заслужил название «зеленого щита планеты», а для людей стал просто «зеленым» другом.
Действительно, лес – не только поставщик древесины и других ресурсов, он защищает почву от эрозии, водохранилища – от заиления, обеспечивает полноводность и чистоту рек, очищает атмосферу и регулирует ее газовый состав, улучшает климат, кардинально оздоровляет природную среду, а в целом улучшает условия для жизни людей на Земле.
15 октября в нашей школе прошла акция «Дубравушка», направленная  на привлечение внимания учеников к проблемам экологии, на активное вовлечение детей в деятельность по охране окружающей среды.
Акция «Дубравушка» нашла теплый и живой отклик в сердцах школьников . Они приняли самое активное в ней участие.

В назначенный день в нашу школу приехал  Найденов Владимир Иванович специалист - эксперт Управления по охране , использования объектов  животного мира  и водных биоресурсов Липецкой области, он провёл беседу с ребятами о важности акции «Дубравушка», о состоянии лесов в Липецкой области и отвез детей в лесопосадку, где ребята собрали щедрый урожай желудей.
Такие мероприятия не только  способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, но и формируют экологическую культуру подрастающего поколения.

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте