"Щедрая осень"

Категория: Новости Создано: 19 Сентябрь 2018

13 сентября в нашей школе широко отметили Праздник урожая — праздник, посвящённый собранному урожаю. К этому времени завершились полевые работы: жатва хлеба, уборка овощей. Заложена основа благосостояния семьи на будущий год.

Праздник Урожая — это праздник благодарности Земле, природе и труженикам, которые не покладая рук работали с ранней весны до поздней осени.
С наступлением осени появляется огромное количество природного материала, из которого можно сделать интересные и оригинальные поделки своими руками вместе с родителями, ведь эта работа сближает и открывает творческие способности у детей.

Как всегда праздник начался с осмотра экспозиции – даров огородов и различных поделок, представленных участниками на конкурс. На нескольких столах, составленных в ряд, были выставлены многочисленные овощи – тыквы, кабачки, капусты, различные сорта лука, яблоки, выпечка – всё, чем богат осенью стол. Стол просто ломился от приготовленных блюд и поделок, чего здесь только не было. «Улитка – веселушка» из кабачков, сделанная Елфимовой Лизой, ученицей 1 класса, кукушка – затейница, выполненная Лединым Марком из 1 класса, а Кривоносов Михаил из этого же класса сделал бригантину из тыквы! Цвигун Эвелина выполнила из нескольких тыкв «Кошкин дом», Попова Маша из 1 класса из ряда овощей сделала «Дружную семейку», Радомиров Георгий увидел в груше Боярыню. Всего поделок из различных овощей было сделано -49. Глава нашего сельского поселения, Попов Александр Михайлович выделил 10 сладких призов, все победители получили шоколадки.

Дети играли в игры предложенные ведущими, собирали на перегонки урожай, отгадывали загадки, прыгали в мешках, читали стихи об осени и урожае. Ученики 5 класса: Двуреченский Даниил, Мещерякова Амина и Ромашкин Егор вместе с родителями приготовили огромный яблочный пирог, пастилу из яблок, леденцы, райские яблочки в карамели и угостили всех. В этом году школьный сад дал большой урожай яблок, все с удовольствием угощались школьными самыми вкусными фруктами! Хохот и громкие аплодисменты свидетельствовали о том, что Праздник Урожая удался! Спасибо родителям за активность и интерес к народным традициям.

DSC01044DSC01049DSC01065