Пасха – Светлое Христово Воскресенье

Категория: Новости Создано: 17 Апрель 2018

Стало хорошей и доброй традицией в нашей школе ежегодно  проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечалась 8 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл у нас праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Участниками этого праздника были ученики начальных классов. В сценарий праздника были вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет.

Учащиеся 2-3 класса показали всем присутствующим спектакль «Курочка Ряба» на пасхальную тематику.

Большой интерес детей вызвал конкурс декоративно – прикладного творчества «Свет Христова Воскресенья». Победителями в этом конкурсе стали: Андриенко Алена (2 класс), Цвигун Эвелина (2 класс) и Васильева Анастасия (5 класс).

В старших классах прошёл конкурс рисунков «Мой храм», где победили: Юрова Юля (9 класс) и Епифанцева Снежана (6 класс).

Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте