В преддверии Дня Победы в нашей школе прошли уроки памяти «Символ победы – красная гвоздика»

Категория: Новости Создано: 16 Апрель 2018

В преддверии Дня Победы, согласно плану патриотического воспитания , в нашей школе прошли уроки памяти «Символ победы – красная гвоздика», эти уроки были посвящены 75- летию Курской битвы. Ученики 5-6 классов после уроков посмотрели документальный фильм «Великая Победа. Курская битва». После просмотра состоялось обсуждение фильма. Обмен мнениями.

В 7-9 классах учитель истории, Фролова Ирина Николаевна, провела беседу с презентацией о героях Курской битвы.

Учащиеся 2 класса приготовили устный журнал «Курская битва» для всех учеников начальной школы. Ребята читали стихи, а их классный руководитель, Журова Галина Сергеевна, рассказа младшим школьникам об этом значимом событии в истории России. После классного часа ребята сделали из цветной бумаги красные гвоздики – символ Победы и возложили свои цветы к подножию памятника Павших Героев.

Сейчас 9 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте