Липецкий драматический театр на Соколе. Спектакль «Не покидай меня»

Категория: Новости Создано: 26 Январь 2018

Недавно мы всем 6 классом вместе с родителями ездили в Липецкий драматический театр на Соколе. Мы побывали на спектакле «Не покидай меня» по пьесе А. Дударева.

Это необычайно трогательное произведение о любви, войне и молодости. Капитан Михасев (эту роль блестяще исполнил актер Владимир Терновых) после госпиталя рвется в бой, ему необходимо быть на передовой, он не может больше находиться на больничной кровати, пришел за назначением в действующую армию. Его отправили командовать группой разведчиков, которых необходимо было подготовить к важной операции. Прибыв в расположение части Михасев приходит в ужас: разведчицы все только закончили школу, они юны и неопытны… Но от этих четырех девушек зависела судьба всего народа, успех Белорусской наступательной операции 1944 года. Девушки знали, что вызывали огонь на себя… Осознание того, что скоро смертельный бой, что совсем скоро молодые, неопытные бойцы лицом к лицу столкнутся с ненавистным врагом не мешало им шутить, петь, танцевать и радоваться жизни, даже если и жить – то им осталось два дня.

Режиссер – постановщик спектакля – Геннадий Балабаев, выпускник Воронежской академии искусств.

Спектакль был очень душевный и реалистичный. Декорации, музыкальное оформление, игра актеров, костюмы, все было на высшем уровне! Данный спектакль не оставил никого равнодушным. Сюжет очень интересный, с постоянными поворотами событий и "сюрпризами" приятными и не очень.

Особенно запомнились мизансцены переправы, подготовки концертных номеров, шутки девчонок.

Девичья красота, дружба не была потеряна на войне. Это прекрасно показали герои пьесы. Красивая и духовно стойкая Вероника Кркмис, потерявшая сон после немецкого плена (актриса Ксения Струганова), веселая и острая на язык Зинаида Батян (актриса Мария Пропастина), талантливая, хрупкая Ядвига Гурская (актриса Александра Иванцова),женственная, любящая лейтенанта Димку, Ася Ладысева (актриса Анна Барискина)- это очень разные и сильные женские образы, заставившие нас украдкой вытирать слезы, сопереживая и сочувствуя им.

Это спектакль о подвиге юных девушек, о подвиге, который дал нам право жить и помнить… Спектакль закончился, на душе грусть и чистота, все мои одноклассники , да и другие зрители всех возрастов выходили из зрительного зала со слезами на глазах, зрители действительно верили.

Аплодисменты были громкие и искренние...

Хочется сказать огромное спасибо всей театральной труппе и актерскому составу, и балетмейстеру, и художникам по свету, по костюмам, по реквизиту, за великолепнейшую работу!

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте