Распорядок дня на 1 сентября

Категория: Новости Создано: 01 Сентябрь 2017

9.00-9.30

Встреча детей. Построение на линейку.

9.30-10.30

Торжественная линейка.

Общешкольный праздник «День знаний».

Крючкова Е.В.,

классные руководители.

10.30-11.00

11.00-11.45

Тематические уроки в рамках акции «Урок – моя Россия»

Внеклассные мероприятия по отдельному плану

Учителя предметники,

Бельских Т.А.

13.40-14.40

Административное совещание

Шуваев В.Н.

Коротко о главном

Линейка, посвящённая Дню знаний, прошла в торжественной обстановке. Отличники учебы прошедшего учебного года были награждены Грамотами «За отличные успехи в учении». Прозвучали поздравления от администрации школы, представителя одела образования Добровского района Адаевой Г.И., главы администрации Панинского сельсовета Попова А.М., депутата районного совета депутатов Астрелина А.И.

Учащиеся школы получили подарки от Астрелина А.И. и строительной компании «Доброк».

Главными виновниками торжества были первоклассники, им было уделено больше всего внимания. Им также было предоставлено слово.

Звучали стихи и песни в исполнении учащихся школы.

В рамках акции «Урок – моя Россия» во всех классах были проведены интересные мероприятия.

Так, в 11 классе на урок «Россия – страна возможностей» был приглашен Виноградов В.М., генеральный директор «ДипецкКоксхиммонтаж», окончивший Панинскую среднюю школу в 1973 году. Он поделился школьными воспоминаниями о том, как он был секретарём комсомольской организации, как участвовал в туристических слётах и как постигал гранит науки в те времена. По его мнению слагаемыми жизненного успеха являются знания, полученные в школе и в ВУЗе, целеустремлённость и трудолюбие. Учащиеся с большим интересом приняли рассказ Виноградова В.М.

Для учащихся 8 и 9 классов учителем истории Фроловой И.Н. был проведён урок по теме «Россия – моя Родина». Был показан фильм «Россия, устремлённая в будущее» об истории страны, о достижениях государства, её международном статусе. Дети готовили выступления, проекты о достижениях России в космосе, в военно-промышленной политике, медицине, в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства, в спорте, музыке, литературе. Назывались имена больших политиков, общественных деятелей.

Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте