Неделя экологии

Категория: Новости Создано: 07 Март 2017

16 февраля наш класс отправился в путешествие по планете Земля. Когда наш классный руководитель объявила нам, что наш класс пригласили в сельскую библиотеку на мероприятие по экологии, мы не очень обрадовались, потому, что идти предстояло после уроков, в свободное время.

Как только мы вошли в зал нашего клуба, мы сразу забыли об усталости! Мы попали в волшебную атмосферу, созданную библиотекарем , Лыткиной Еленой Викторовной. В полусвете зала на огромном экране светилась наша планета. Началась интерактивная экскурсия по бескрайним просторам Земли: горы, небо, моря, пустыни, леса. Галина Анатольевна Бахаева исполнила замечательную песню о природе. И вдруг мы видим совсем другую картину: заводы, загрязняющие природу, звучат выстрелы, гибнут животные… и это всё пагубное деяние человека. На сцену вышла директор панинского ДЦК Кудинова Наталья Ростиславовна и прочла стихотворение об экологии, Наталья Ростиславовна так искренне читала стихи, что глаза слушателей заблестели от слёз.

Началась игра «Экологическое ассорти», мы не только проверили свои знания, но и узнали много интересного о природе родного края. Хоть нас и разделили на три команды, но выиграли все. После игры нас пригласили на чаепитие.

Мероприятие закончилось, но мы навсегда запомнили, что нашу планету надо постоянно беречь и охранять. Окружающий нас мир удивительно велик и разнообразен, а мы его мало знаем. После беседы мои одноклассники ещё долго не уходили домой, они листали книги в библиотеке, а многие даже взяли читать произведения Пришвина, Бианки, Паустовского, Пескова.

Ученица 5 класса МБОУ СОШ с. Панино Лупачёва Виктория.

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте