День открытых дверей для будущих первоклассников

Категория: Новости Создано: 24 Февраль 2016

В погожий февральский денек в нашу школу бежали взволнованные малыши, а за ребятами чинно шли мамы, папы и бабушки. Казалось, обычный рабочий субботний день, а для будущих первоклашек это первое знакомство с Храмом науки.

Первым делом  родителей и детей познакомили со школой, с нашими традициями, ведь наша школа – это большая дружная семья! Для гостей был показан фильм «Самая лучшая в Мире школа!», снятый нашими выпускниками 2011 года, Светланой Гостевой и Виктором Крючковым.

И вот все собрались в классе, вошла учительница – Елена Александровна Третьякова, она сказала такие нужные, такие важные слова будущим первоклашкам: «Я очень рада видеть вас

И сегодня в этот час

Я поведу с собою вас.

За морями, за горами

Есть волшебная страна.»

И началось путешествие в страну Знаний… заиграла волшебная музыка и в зал влетели феи (Епифанцева Снежана, Назарова Вика), он пригласили малышей в сказку, где ребятишек встретил Бармалей (Чепыгова Лика), переодетый в Красную шапочку. Но наши будущие первоклашки справились со всеми коварными заданиями Бармалея! Не испугались ребята и Бабу Ягу (Литвиненко Настю), и Водяного (Коновалову Софью), разгадали сложные загадки отрицательных героев русских сказок. Кот Матросскин (Иванова Ольга) помогал малышам, а Азбука (Лупаева Виктория), поздравив ребят с успешным прохождением испытаний, пригласила всех на первый в их жизни школьный урок.

Будущие одноклассники (а их 18 ребят) познакомились, рассказали дуг другу о себе и своей семье.  Первое знакомство со школой получалось  увлекательным, веселым, запоминающимся. На вопрос: «Понравилось ли вам в школе?». Малыши хором ответили: «Очень!»

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте