Категория: Новости Создано: 05 Ноябрь 2015

7 октября 2015 года ученики 6 и 7 классов побывали на мероприятии, посвященном 120-лтию со Дня рождения Сергея Александровича Есенина. « Поэтический вечер» прошел в ДЦК с . Панино, где собрались любители творчества великого русского поэта всех возрастов.

Ребята читали любимые стихотворения, Галина Анатольевна Бахаева пела романсы на стихи Сергея Есенина, Прасковья Корабейникова пела частушки о поэте, о его творчестве. Елена Викторовна Лыткина подготовила замечательную презентацию, сопровождающую весь «Вечер», ребята увидели кадры из хроники жизни Сергея Есенина. Много было сказано слов о поэте, о его жизненном и творческом пути. В зале царила атмосфера всеобщей любви к поэтическому творчеству.

Говорят: «То, что приобрел в детстве, пробрел на всю жизнь». Крестьянский сын Сергей Есенин на всю жизнь сохранил привязанность к родной земле. В стихах Есенина словно оживает душа природы. Деревья, цветы, трава, пашни, дожди – все открывает поэту свои тайны.

Директор ДЦК Кудинова Н.Р. прочла любимые ею стихи Есенина о природе.

Все присутствующие пришли к выводу: «Есенина можно любить, Есениным можно восхищаться. Есенин водит в наше сердце просто и спокойно. Навсегда остается в нем где – то рядом с тем чувством, которое мы называем любовью к России».