Семинар учителей

Создано: 26 Февраль 2015

Проводила семинар руководитель РМО ,Кочетова Л.А.,
 она рассказала о целях и задачах, которые ставит общество перед учителями – филологами. Ярикова В.Г. в своем докладе «Комплексный подход в обучении русскому языку: проблемы и перспективы» отметила роль русского языка в современном обществе, обозначила трудности преподавания русского языка в школе.

Своим опытом поделились Руднева О.В. и Максимова Т. С., они поведали о том, как занятия исследовательской деятельностью на уроках русского языка и литературы влияют на интеллектуальный потенциал обучающихся и, соответственно, на качество образования.

Учитель нашей школы Крючкова Е.В. дала открытый урок на тему: «Тема любви в рассказе И.А. Бунина «Темные аллеи»».

Урок начался с презентации, где дети рассказали о связи Ивана Бунина с Липецким краем. Так же на уроке дети инсценировали диалог главных героев рассказа (Надежды и Николая Алексеевича). Затем девятиклассники обсудили и проанализировали рассказ.

Ребята пришли к выводу, что главными в новелле Бунина являются не Надежда и Николай Алексеевич, а ПАМЯТЬ, ЛЮБОВЬ и ВРЕМЯ.

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте